Если ты новенький(ая)


           
Ø Ты пришёл в хорошую школу – будь в этом уверен! Однако любому человеку: и взрослому, и ребёнку требуется время, чтобы привыкнуть к новым условиям. Обычно адаптация длится от 3 до 7 неделей. Вполне естественно, если в это время тебе будет трудно. Не унывай!

Ø "Человека встречают по одёжке…" Старайся выглядеть опрятно. Хорошо, если причёска и одежда соответствуют моде. Но не переусердствуй, чтобы не вызывать раздражение  окружающих.

Ø Будь дружелюбным и приветливым, не стесняйся проявлять инициативу в общении.

Ø Следи за своей физической формой. Это сейчас престижно. Не обязательно быть спортивной "звездой", но уметь играть в популярные спортивные игры (футбол, волейбол, баскетбол, теннис…) было бы хорошо. А хорошо играть, ещё лучше. Это повысит твой "рейтинг".

Ø Чтобы нравиться окружающим, надо быть интересным. Наверняка у тебя есть какие-то особые умения, способности, чем ты можешь гордиться. Занимайся спортом, музыкой, читай, общайся.

Ø Чтобы появились друзья, надо общаться. Не замыкайся, приглашай ребят к себе домой.

Ø Если что-то не получается, "навалились" проблемы – не отчаивайся. Поговори с родителями, учителями, психологом – тебе обязательно помогут!

Всё будет хорошо!

Комментариев нет:

Отправить комментарий